Перелом костей предплечья в с/3 со смещением
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 14 лет сломал руку. Диагноз-перелом костей предплечья в с/3 со смещением. Наложили гипс. Неразгибаются пальцы. Но двигать ими может. Не сломаны. Почему не разгибаются пальцы.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Добрый день! Необходимо срочно обратиться к травматологу, у ребенка наверняка нарос отек в области перелома под гипсом, развивается нейропатия. Не тяните время.
Татьяна 2019-07-22 11:28
Здравствуйте, я писала вам выше, что был сделан гипс, пальцы не разгибались, да ещё и опухли. Спасибо мы сразу съездили во время, нам раслабили гипс. Пальцами стал лучше двигать и разгибать. Когда опухоль сойдёт с пальчиков.
Двигайте пальчиками, растирайте их аккуратно и отек сойдет