Перелом костей предплечья в с/3 со смещением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 14 лет сломал руку. Диагноз-перелом костей предплечья в с/3 со смещением. Наложили гипс. Неразгибаются пальцы. Но двигать ими может. Не сломаны. Почему не разгибаются пальцы.
Добавлен: 21 июля 2019 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-22 06:33
Добрый день! Необходимо срочно обратиться к травматологу, у ребенка наверняка нарос отек в области перелома под гипсом, развивается нейропатия. Не тяните время.
Татьяна 2019-07-22 06:35
Спасибо большое.
Татьяна 2019-07-22 11:28
Здравствуйте, я писала вам выше, что был сделан гипс, пальцы не разгибались, да ещё и опухли. Спасибо мы сразу съездили во время, нам раслабили гипс. Пальцами стал лучше двигать и разгибать. Когда опухоль сойдёт с пальчиков.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-23 11:15
Двигайте пальчиками, растирайте их аккуратно и отек сойдет
Татьяна 2019-07-23 17:01
Спасибо большое.