Перелом большого бугорка

Спрашивает: любовь григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки и миома.
Здравствуйте,05.07.17 вывихнула плечо. В б-це сделали рентген показавший смещение большого бугорка плечевой кости. Наложили гипс в виде повязки Дезо. При повторном снимке сколок на место не встал. Оставили гипс до 02. -08.17. Сильных болей в гипсе не ощущаю только иногда хрустит. Какие последствия могу быть из-за полученной травмы(рука то левая любимая одна) и нужна ли в данной ситуации операция? Или всё- таки можно обойтись и без хирургического вмешательства? И не позно ли делать операцию если она нужна? Заранее благодарна за ответ.
Теги: большой бугорок плечевой кости, перелом большого бугорка плечевой кости со смещением
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-24 20:38
Стояние бугорка допустимое, и вряд ли требует хирургического вмешательства. В любом случае функция плеча может быть ограничена, и в дальнейшем ситуация независимо от тактики лечения должна быть переоценена. Есть свои преимущества и недостатки в любом из методов лечения
Любовь Григорьевна 2017-08-31 13:08
СПасибо. Тоже сказали и ещё несколько врачей. Простите что не могу прислать денежную благодарность. Затруднения с финансами. Желаю Вам здоровья и успехов в работе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-31 21:07
Удачи и здоровья