Перелом большого бугорка плечевой кости

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста данные моего МРТ и расшифруйте мне , что это все значит, насколько серьезно. После перелома большого бугорка плечевой кости с незначительным смещением 04 марта будет три месяца, занимаюсь реабилитацией, боли в плечевом суставе сохраняются, рука поднимается вперёд на 90 градусов, при помощи другой руки может и выше, а в сторону где то градусов на 45 и ещё поднимается вместе с лопаткой. Сделала лазер, ультразвук с гидрокортизоном, на данный момент делаю процедуру с парафином уже 6 раз, стало получше, было ещё хуже, рука вообще не поднималась. Спасибо.

12 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-28 09:32
Здравствуйте! Файл МРТ не вижу
Надежда 2021-02-28 09:39
Доброе утро, почему то не грузится, сейчас попробую ещё раз
Надежда 2021-02-28 09:49
Загружаю ещё раз
Надежда 2021-02-28 09:50
И заключение
Надежда 2021-02-28 12:37
Извините, сам файл загрузить не получается, посмотрите бумажный вариант и скажите какие у меня шансы и что нужно делать, чтобы рука заработала в полном объеме. Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-28 18:32
Шанц неплохой. Но времени нужно много, не менее 6 мес. Курсы физио и массаж, лфк, ударно волновая терапия
Надежда 2021-02-28 19:02
Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-28 19:34
Будьте здоровы!
Надежда 2021-03-09 17:21
Извините меня пожалуйста, можно уточнить, мне не совсем понятно, что означает по данным МРТ - дегенеративные изменения хрящевой губы суставного отростка лопатки, это следствие травмы или возрастное, и операцию делать не нужно или как? Спасибо большое. МРТ я вам высылала чуть раньше.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-11 19:03
Это возрастные изменения, обостренные травмой
Надежда 2021-03-11 19:43
Спасибо большое
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 04:06
Будьте здоровы!