Допустимое ли смещение костей (перелом плеча)
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый день.
Дочка 8 лет упала и получила перелом хирургической шейки плеча. В травмотологии по рентгеновскому снимку сказали, что смещение допустимое, оперировать или вправлять ничего не требуется. Наложили гипс. Однако мне по снимку кужется, что кости значительно смещены и если даже такое может само зарости, то с какими-то серьезными последствиями для функциональности руки. Прошу, посмотрите снимок, который прилагаю - нужна коррекция или нет?
Теги: перелом плечевой кости со смещением, перелом шейки плеча со смещением, хирургическая шейка плечевой кости перелом
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! По данной проекции снимка смещение на самом деле допустимое, что означает - срастется без последствий. Но должны быть и вторая проекция, по которой может быть не все так красиво