Лечение перелома хирургической шейки плечевой кости

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Онкология яичников в 1990 г. 5 курсов химиитерепии. в 2013 г. удален правый надпочечник (альдестерома) язвенная болезнь дпк в анамнезе
Здравствуйте,7 недель назад упала. Диагноз: вколоченный перелом хирургической шейки плечевой кости без смещения. Ношу повязку дезо. На контрольном снимке слабовыраженная консолидация. 5 дней назад появилось чувство жжения в месте перелома. Значит ли это что перелом плохо срастается? Либо какие-то другие причины? Хирург через неделю назначает лфк. Физиолечение мне противопоказано. Можно ли начать лфк при таких симптомах?
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-27 16:26
1. Нет, жжение в месте перелома не определяет сращение
2. Причины слабого сращения всегда индивидуальны
3. ЛФК ничего общего с физиолечением не имеет. Начало ЛФК определяется лечащим врачом и реабилитологом