Перелом правой плечевой кости

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите нужна ли повторная операция, если контрольный снимок показал: консолидирующий внутрисуставной перелом проксимального эпиметадиафиэа правой плечевой кости (линия перелома проходит через анатомическую ихирургическую шейку плечевой кости). Определяется поперечное смещение фрагмента к переду на 1/2 диаметра кости и с угловым смещением кзаду. Состояние МОС правой плечевой кости(фиксация костных фрагментов стабилизирующей пластиной с винтами в кол-ве 8шт.) Ширина рентген-суставной щели неравномерно сужена, клиновидной формы. Отмечается нарушение конгруэнтности суставных концов четкие, уплотнены. Ключично-акромиальный сустав: ширина рентген-суставной щели не изменена, суставные поверхности четкие. В субхондральных отделах -очаги кистовидной пер4стройки. Если надо могу прислать снимок. За ранее Вам благодарна.
Теги: мос плечевой кости
Добавлен: 10 октября 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 17:47
Представьте рентгенограммы в хронологической последовательности
Людмила 2016-10-10 18:37
На письмо о переломе плечевой кости.
Людмила 2016-10-10 18:42
Вторая фотка, а аксилярной проэкции пока нет фото.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:45
О какой повторной операции идет речь?
Людмила 2016-10-10 18:52
Уважаемый Олег Игоревич!
Речь идет об удалении импланта и убрать смещение.