Перелом основания 5 плюсневой кости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как долго нужно носить гипс при переломе основания 5 плюсневой кости без смещения? Носила 18 дней(с 26.07 по 12.08), врач сказал снять и разрабатывать ногу, а после идти на рентген, сделали рентген улучшений нет, перелом как был так и остался, образования костного мозоля также нет. Врач ортопед утверждает, что это нормально, что все срастется само по себе, повторно гипс не наложили, хотя нога болит при воздействии на нее
Что делать? Нужно ли поменять лечащего врача?
Спасибо
Теги: перелом основания 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения, перелом стопы фото
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-08-14 09:59
1). Смещение фрагментов - есть.

2). Для сращения фрагментов в подобных случаях требуется около месяца.

3). Да, стоит обратиться к опытному травматологу.