Перелом или зона роста 5 плюсневой кости стопы? Ребенок 9 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка подвернула ногу (оступилась во время бега на месте). Возникла боль, через пару часов появилась небольшая отёчность. Сделали снимок, хирург ставит перелом основания 5 плюсневой кости без смещения (хотя при пальпировании дочь указывала на боль в районе середины косточки). Но у него есть сомнения, что возможно это зона роста. Наложили гипс. У дочки на следующее утро никаких болевых ощущений. Очень хочется услышать Ваше мнение по поводу диагноза (перелом или зона роста). Снимок прилагаю.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 11:06
У меня сомнений не возникает - это перелом