Перелом основания пятой плюсневой кости, без смещения.

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Болезнь Шляттера на той же ноге, где и перелом.
Здравствуйте.
06.08. Поехала нога на ступеньках, в следствии чего на следующий день мне поставили диагноз: " Перелом основания пятой плюсневой кости, правой стопы, без смещения. " Наложили гипсовый лангет, сказали через неделю сделать контрольный снимок, чтоб не пошло смещение (который мы сделали, смещения не показало). Сейчас прошло чуть больше двух недель, сняли гипс, так как он разболтался до такой степени, что просто вообще не держался, и начал трещать и рассыпаться, муж психанул - купил ортез, которым по назначению врача можно заменить гипс. Позвонили врачу, он разрешил, одели, ногу фиксирует хорошо, даже двигать слегка ей тяжело, также врач разрешил приступать на пятку аккуратно, что я и делаю. Нога спухла, слегка зеленая еще (в синяках), но в месте перелома гулька образовалась, нормально ли это? Хотела поехать сделать еще снимок, но сказали, что было три облучения за пол года, мол сделаем уже контрольный в 6 недель, а там будем смотреть. Врач как-то особо не вникает в проблему, со всем соглашается и развернутых ответов ни на один вопрос не дает. Могла ли эта гуля пойти в результате смещения?! Нога не болит, даже когда наступаю на пятку, только ночью иногда просыпаюсь от боли в месте перелома, но я так понимаю это от того, что я дергаюсь во сне постоянно. Что мне делать? А вдруг пошло смещение? Врач сказал просто ждать, а что потом тогда?
Теги: перелом 5 плюсневой кости без смещения, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения, перелом основания 5 плюсневой кости
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-21 22:00
Так сделайте рентген - в чём проблема? Какое облучение так вредит, как несращение перелома? Не верьте глупостям, ренген-контроль всё расставит на места