Перелом пятой плюсневой кости левой стопы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 22 июля была получена травма левой стопы, а именно пятой плюсневой стопы (последние рентген снимки прилагаются). Наложен лонгет. Принимаю горный кальций D3, хондроксид. Также соблюдаю диету (все кисломолочные продукты, бобовые, орехи, много белковосодержащих продуктов). Прошла 10-дневный курс физиотерапии (УВЧ). До сих пор слабое формирование костной мозоли. Назначили консультацию к травматологу. Первый снимок за 27.08.13 второй и третий за 03.10.13. В понедельник пойду на консультацию, но хотелось бы знать несколько мнений. Хирург как вариант рассматривает операцию. Заранее спасибо
Теги: пятая плюсневая кость, перелом, стопа, перелом пятой плюсневой кости левой стопы фото, перелом пятой лучевой кости стопы, пятая лучевая кость стопы
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-10 09:45
Можно смело снимать лонгет и начинать дозироавнную нагрузку - сращение достаточное для даного перелома
Обязательно до полгода от начала нагрузки ношение профилактической ортопедической стельки
Оперативное вмешательство здесь не уместно
Хотя последнее слово всегда за клиническим осмотром