Перелом основания пятой плюсневой кости
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! 6 октября подвернула ногу, в итоге оскольчатый перелом основания пятой плюсневой кости. Сразу был наложен полимерный гипс. Доктор сказал, что можно в этом гипсе ходить, опираясь на пятку. Обозначил срок нахождения в гипсе - 5 недель Передвигаюсь только по дому. Нога не беспокоит, не болит, не отекает. Через три недели сделали повторный снимок. У меня ощущение, что никаких изменений, по сравнению с 6 октября не произошло. Хотя, доктор сказал что начал формироваться костный мозоль. Сказал, что можно будет снимать через 2 недели. Как Вы считаете, каковы шансы на снятие гипса в обозначенный срок. Заранее, спасибо!
Теги: перелом 5 плюсневой кости стопы без смещения сколько заживает, перелом основания 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Мозоль формируется, шансы абсолютно оправданы