Перелом 5 плюсневой кости стопы, помогите, пожалуйста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, колит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Месяц назад случился перелом 5 плюсневой кости правой стопы. Наложили лангет, вчера пошла на прием, сняли лангет, сделали снимок. Врач сказал, что ещё не срослось, но лангет сказал не одевать, на ногу не становиться, так и ходить на костылях. Скажите, пожалуйста, может быть при таком переломе нужно ещё носить лангет? Если не срослось, почему сняли гипс. Ночью боюсь пошевелиться, нога болит, ещё есть синяк и шишка. Извините, пожалуйста, за беспокойство. Спасибо заранее. Прикрепляю снимки, сделанные 8 сентября и 5 октября и описание снимка за 5 октября. Как долго может срастаться кость, почему за месяц никаких изменений?
Теги: перелом 5 плюсневой кости стопы, перелом основания 5 плюсневой кости стопы, перелом 5 плюсневой кости
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-07 11:14
Уважаемая Дарья!
Если следовать описанным Вами рекомендациям врача - кость не срастется. При подобных переломах в большистве случаев изначально (и на сегодняшний день) показано хирургическое лечение. Конт тел 067 408 21 27.