Перелом основания пятой плюсневой кости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 19.07.19 неудачно подвернула ногу, подумала, что растянула связки, решила для собственного спокойствия обратится в травпункт. Врач диагностировал перелом основания пятой плюсневой кости, наложил гипс. Посещала врача 02.08.19, сделали снимок, пообещали ещё две недели в гипсе, а затем снимут для разработки стопы. Сегодня 16.08.19 врач на снимке увидел мозоль, но продлили пребывания в гипсе ещё на две недели. После этого я обратилась в частную клинику, где врач также сделал снимок и сказал, что гипс можно снять, купить ортопедические стельки и начинать понемногу ходить, используя один костыль под здоровую ногу. Снимки из частной клиники прикрепляю
Теги: перелом основания 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-17 04:53
Здравствуйте! По срокам уже можно снять гипсовую повязку, но при строгом соблюдении режима