Отрывной перелом 5ой плюсневой кости

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.
5 ноября при игре в волейбол мне приземлились на ногу, услышав хруст, я упала. После этого начался нарастающий отек в области стопы, а именно основания 5ой плюсневой кости. Я отправилась в травмологическое отделение, где после рентгенграфии мне поставили диагноз - "Перелом основания 5ой плюсневой кости без смещения". От гипса я отказалась, т. к нужно было посещать учебу и практику.
30 ноября повторно сделала рентген (снимки прилагаю). Объясните пожалуйста, всё ли плохо?
Теги: перелом 5 плюсневой кости стопы без смещения фото, положительный перелом основания пятой плюсневой кости стопы
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-02 20:15
Добрый вечер, Диана. Отрывной перелом есть и диастаз приличный, если ходили без гипса, скорее всего, смещение увеличилось, надо сравнить с предыдущими снимками. Как минимум гипсовая иммобилизация должна быть, чтобы не пришлось делать операцию.