Не знаю что делать! 5 плюсневая со смещением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астма, инвалидность-сердце
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Нужен Ваш совет!

30.06 была сломана 5 плюсневая кость со смещением!
Рекомендации врача хирурга -ортопеда: операция+спица 4 недели или 6-8 недель лангет-гипс! От операции отказались (сопутствующие заболевания- астма, инвалидность- сердце)
на 12.08 на снимке динамики не видно (вердикт врача поликлиники) , сказано: решайте сами, но лучше операцию!
около 10 лет назад был сломан голеностоп + пластину видно на снимке
Снимки: 1 фото 30.06/ 2-3 фото 29/07 /4 фото 12.08 Спасибо за ответ!
Теги: перелом 5 плюсневой кости со смещением, если не произошло сращение перелома 5 плюсны после 7 недель в гипсе что делать дальше, оскольчатый перелом 5 плюсневой кости со смещением
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-13 17:30
Сращение может длиться 6-12 месяцев. Именно поэтому многие и соглашаются на операцию
Елена 2020-08-13 17:32
Спасибо за ответ!
Елена 2020-08-13 17:36
Процедуры физиотерапии помогут сократить время? Видно ли Вам динамику или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-14 11:54
Динамику оценивать нужно по оригиналах на рабочей станции, это задача для опытного рентгенолога. Физиотерапия - разве что УВТ