Перелом 5 плюсневой кости стопы без смещения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 29 июня подвернула ногу и в итоге перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения. Сделали рентген, поставили гипсовую лангету. Затем заменила лангету на пластиковый гипс короткий циркулярно. 6.07. сделала повторный рентген. Врач написал в заключении от 6.07 что имеются признаки консолидации и что меня смущает "без существенного смещения". Так все- таки по снимкам есть смещение или нет? Могут ли быть признаки консолидации через неделю после перелома? Сколько ходить в гипсе? Снимки и заключение прилагаю.
Теги: перелом 5 плюсневой кости стопы без смещения
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-08 04:42
Здравствуйте! Образование костной мозоли (сращения) через неделю маловероятно. Термин "без существенного смещения" это что-то типо "очень хорошая отличная влоиколепная погода". У вас обычный перелом без смещения и точка
Мария 2020-07-08 10:08
Спасибо, поняла. А сколько при таком переломе ходить в гипсе?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 04:23
4 недели стандартный срок