Закрытый перелом II и III плюсневых костей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 28.06.2015г. уронил бетонный блок на левую стопу. На стопу в этот же день наложили гипс (лангет) рентген в 2-х проекциях (рис 1, 2).
28.07.2015г. сняли гипс назначили физкультуру, физио и сделали повторный рентген (рис. 3).
06.08.2015г. уже начал хоть без костылей хромая и стараясь не нагружать полностью ногу на носок т. к. врач сказал уже пора.
12.08.2015г. сделали контрольный снимок (рис. 4, 5), где отчетливо видно смещение. Лечащий врач заверил, что все хорошо и ничего делать не надо. Имеет ли смысл исправлять данное смещение хирургически и чем это может обернуться в будущем если все оставить как есть? Передвигаюсь на данный момент без трости стоит ли продолжать ходить без неё или имеет смысл не нагружать стопу?
Заранее благодарен!
Теги: перелом 3 плюсневой кости
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-14 19:39
Критичного смещения не увидел, все в рамках допустимого варианта лечения