Перелом 5 плюсневой кости, есть ли смещение?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на рентгене обнаружили перелом 5 плюсневой кости, наложили гипс. Присматриваюсь сейчас к снимку, переживаю, что есть смещение.
1. Есть ли смещение на снимке?
2. Если да, что нужно делать?
3. В течение какого времени обычно все срастается?
Мне 21, иммунитет хороший.
Может быть, какие-то продукты добавить в рацион, чтобы поспособствовать более быстрому выздоровлению?
1. Есть ли смещение на снимке?
2. Если да, что нужно делать?
Мне 21, иммунитет хороший.
Теги: гипс при переломе плюсневой кости стопы, гипс перелом плюсневой кости, гипс при переломе плюсневой кости
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Перелом подвержен риску смещения. Но на начальном снимке его нет. Необходимо провести рентген в динамике через неделю после наложения гипса. Примерно около 6-8 недель срастается