Перелом без смещения 5 плюсневой кости

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ударилась и получила перелом 5 плюсневой кости без смещения. Наложили лангет, в нем ходить очень сложно. Я купила бандаж в мед технике. Скажите пожалуйста исходя из снимков моих, бандаж будет не хуже лангета? И не сильно у меня страшный перелом. Хожу я с пятки? Так можно делать. Когда хожу с пятки нет боли вообще.
Теги: перелом стопы без смещения, ортез при переломе 5 плюсневой кости стопы, гипс перелом плюсневой кости

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-20 20:54
Такой бандаж ни к чему. Он не делает выгодным Ваше лечение. Логично купить башмак Барука, или попросить доктора после спадения отека о наложении индивидуальной полимерной повязке. Удачи
Карина 2020-09-20 21:08
Скажите мой перелом не сильно страшный, не все там плохо?
Карина 2020-09-20 21:22
И про пятку скажите, я могу на пятку упор делать, при переломе в моем случае? Наступать на нее могу? Или нельзя? Когда я наступаю на нее у меня нет болей.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-21 11:16
На пятке можно ходить без проблем. Только не долго, потому что скоро она начнет болеть)