Перелом 5 плюсневой кости без гипса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, возможно ли при таком переломе 5 плюсневой кости обойтись без гипса? Можно ли опираться на пятку? Сейчас ну никак нельзя гипс, постоянно с ребенком нахожусь. И если поставить турбокаст можно ли опираться на пятку? Снимок через 2 дня после травмы прилагаю.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, фиксатор 5 плюсневой кости стопы при переломе, перелом 5 плюсневой кости форум
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-01 07:07
Здравствуйте! К сожалению, при таком переломе опора на ногу запрещена. Вы и так в группе риска на операцию. Перелом такой нестабильный