Перелом основания 5 плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Перелом
Добрый день! 20.03.19 подвернул ногу, на следующий день сделал снимок, сказали перелом основания пятой плюсневой кости, (" вроде без смещения" так сказали в травмпункте). Контрольный снимок через неделю, наложили гипс. Через 3 дня гипс начал болтаться на ноге и давить на сломанное место т. к. начала спадать опухоль. Я заказал фиксирующий отрез, ногу особо не нагружал. Сегодня 28.03 сделали повторный снимок, оказался перелом со смещением. Нога особо не беспокоит, обезболивающее не принимаю, пробовал легонько ступать на ногу без ортеза, болей нету. Подскажите что делать, так- как предлагают оперативное вмешательство. Фото ноги и снимков прилагаю ниже. Заранее спасибо!
Теги: перелом основания 5 плюсневой кости, перелом 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости стопы со смещением сколько заживает
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-28 21:52
Операция в большинстве случаев показана