Перелом 5 плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15.06.19 вечером подвернула ногу, 16.06 пошла в травму сделала снимок, диагностировали перелом 5 плюсневой кости со смещением, наложили лангету, врач сказал, что само должно срастись, так как перелом не критичный. Так получилось, что пришлось уехать в другой город, где врач мне сказал, что нужно делать операцию, прилагаю снимки от 03.07.19 и 18.07.19, подскажите пожалуйста, нужно все таки делать операцию или нет в моем случае (прошло 5 недель). Нога не болит. Отекает, только если долго сижу. С 4 недели начала приступать на пятку и сидя на всю стопу, болевых ощущений нет. Пью кальций с д3, ем кунжут, творог, рыбу.
Заранее спасибо!
Теги: перелом 5 плюсневой кости со смещением, перелом 5 плюсневой кости стопы со смещением обломка, как быстро срастается кость после перелома
Добавлен: 20 июля 2019 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-20 15:12
Операция может ускорить период восстановления и сращения. Абсолютных показаний к ней нет
Юлия 2019-07-20 15:25
Спасибо большое!
Юлия 2019-07-22 15:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач сказал, что в конце недели будем снимать гипс (к этому времени будет 6 недель) и давать нагрузку на ногу, но на снимке от 18 числа видно, что кость ещё не срослась. Подскажите пожалуйста, это не рано? Не будет ли хуже?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-24 18:24
Первые признаки сращения на снимке могут появиться через 3-4 месяца
Юлия 2019-07-24 19:05
Я правильно поняла, мне все это время нужно в гипсе ходить? Или можно его снимать и потихоньку начинать ходить с тростью?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-25 15:18
Нет, конечно. Гипс ожидаемо накладывается на 3-4 недели, потом логична дозированная нагрузка по нарастающей
Юлия 2019-07-27 15:22
Спасибо!