Перелом 5 плюсневой кости без смещения. Какова вероятность быстрого сращивания?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 28.07. Споткнулся, и в следствие был обнаружен перелом 5 плюсневой кости БЕЗ смещения, сказали, что он не сильно серьезный и все будет в порядке. Наложили гипс, проходил в нем две недели и пришел сделать снимок(11.08), судя по снимку (без гипса) врач сказал, что костная мозоль не образовалась и нужно еще 7-10 дней походить в гипсе, гипс снова надели, прт этом врач сказал, что можно больную ногу ставить во время сидячего и стоячего положения, но опоры на нее делать не стоит. Так же врач говорил о том, что если гипс болтается, то не сильно туго можно его обмотать эластичным бинтом. Так же, когд приходил на снимок 11.08 после снятия гипса нога была очень ватной и немного отекшей. Хотел бы узнать, возможно ли заживление перелома к 21.08, тк 22 улетаю отдыхать и очень переживаю по поводу того, что придётся ходить в гипсе Прилагаю фото снимков 11.08.21

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-13 10:49
Здравствуйте! Такой перелом срастается 5-6 недель. В гипсе допускается ходить на протяжении 4 недель, далее перейти на ортез или ботинок борука. Но ортез лучше
Данил 2021-08-13 11:09
Я смогу в отрезе наступать на ногу и купаться?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-13 11:12
Это можно будет сказать лишь после рентгенограммы свежей