Перелом 5 плюсневой кости стопы
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! 21 июля этого года, я подвернула левую ногу на лестнице, послышался хруст, нога припухла, образовалась сбоку гематома, и я обратилась в больницу, врач после рентгена сказал, что у меня перелом 5 плюсневой кости стопы и наложил гипс, от щиколотки до пальцев, гипс сказал можно снимать. 29 июля пришла на повторный осмотр, врач сказал ходить до 18 августа в гипсе и потом снять, либо приобрести ортез и ходить в нем. После этого врача, 31 июля я обратилась к другому, после повторного рентгена он сообщил что, перелом действительно есть и назвал его псевдо переломом Джонса. Гипс наложили новый, чуть ниже колена и до пальцев. Ортез сказал не носить, гипс не снимать, ходить можно в гипсе. Снять гипс через 6 недель и контрольный снимок делать не нужно. Вопрос такой, я много читала на подобных форумах статьи, и многие говорят что перелом не срастается, действительно ли это так? Мне сказали, что повторный снимок ни к чему, как тогда быть, как узнать срослось или нет, если снимок не делать? Подскажите, пожалуйста. Снимок последнего рентгена я приложила, снимок первого, к сожалению, мне не разрешили забрать.
Теги: закрытый перелом пятой плюсневой кости стопы, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения, перелом плюсневой кости стопы сколько заживает у взрослых
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-10 17:20
На последнем рентгене прослеживается сращение в месте перелома