Закрытый перелом основания 5 плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Доброго времени суток! 18.08.19 упала с лестницы, только 29.08.19 пошла к травматологу т. к. думала, что вывихнула ногу. 29.08.19 сделали рентген (фотография 1), который показал закрытый перелом основания 5 плюсневой кости со смещением, наложили гипс в котором хожу по настоящее время. 19.09.19 сделали повторно рентген (фотография 2). Врач-травматолог сказал, что нет никаких изменений за три недели носки гипса. Хотела бы, что бы меня проконсультировали, нужно ли делать операцию? Или перелом срастется сам собой со временем?
Теги: перелом основания 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости стопы без смещения

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-09-30 12:19
Показано хирургическое лечение.