Есть ли перелом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пжл., с постановкой диагноза! Дочь подвернула ногу, в травмпункте сделали снимок, поставили диагноз перелом основания пятой плюсневой кости, наложили гипс (лангетку). На следующий день хирург-ортопед в детской поликлинике рассмотрев снимки сказал, что перелома не видит и ставит диагноз эпифизиолис пятой плюсневой кости, сказал прийти через неделю снять гипс, и повторный снимок делать не будем. Подскажите, пжл., на ваш взгляд (и на сколько можно рассмотреть приложенные снимки) какой всё-таки у нас диагноз, есть перелом или нет? Сколько времени нужно находиться в гипсе? Нужно ли делать повторный снимок после снятия гипса? И через сколько времени после снятия гипса, можно возобновлять занятия спортом? Заранее огромное спасибо за ответы!
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-10 21:49
Результаты рентгенографии сомнительны. Советую сделать снимок повторно через неделю после ношения гипса
Ирина 2017-03-10 21:54
Спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:36
Удачи