Консолидация пятой плюсневой кости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
В результате падения у меня случился перелом пятой плюсневой кости левой стопы. На следующий день после травмы была наложена гипсовая лангетка. По рекомендации доктора, принимаю кальцемин адванс. Передвигаюсь на костылях с опорой на пятку. При пальпации чувствуется боль в области травмы. Отек сохраняется, хотя стал значительно меньше. Через четыре недели был сделан снимок и два доктора разошлись во мнениях. Один утверждает, что необходимо продолжить лечение ещё две недели, второй считает, что процесс идёт нормально, можно снять лангетку и начинать аккуратно ходить со стелькой и повязкой. Оба специалиста знают свое дело и заслуживают доверия. Вопрос.
Каково ваше мнение, можно в данной ситуации снимать гипс и начинать ходить?
Теги: перелом 5 плюсневой кости, перелом 5 плюсневой кости стопы, 5 плюсневая кость
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-19 12:31
Полноценного сращения нет, стоит продолжить иммобилизацию лангетой.
Татьяна 2020-08-21 17:05
Благодарю, доктор. Всего Вам доброго.