Перелом б/берцовой кости

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребенок 1 год 8 месяцев упал 18 мая. Сильно плакал, не мог встать на ножку. После рентгена поставили диагноз -закрытый перелом правой большой берцовой кости без смещениях с/з К сожалению снимков нет. На словах врач сказал, что маленькая трещина. Наложили гипсовую лангету. Повторный рентген от 25.05 - закрытый перелом правой б/берцовой кости без смещения с/з. На словах опять говорят, что маленькая трещина. Сегодня 3 недели со дня перелома. Сделали рентген. Фото прилагаю. Врач отказалась нам снимать гипс, мотивируя это тем, что описание рентгенолога такое же, значит изменений нет. Рентгены делали в разных местах. Подскажите, нуюно ли носить лангету еще неделю?
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-08 14:23
Здравствуйте! Таким маленьким пациентам с такими переломамаи обычно достаточно и 3 х недель. ПО данной распечатке в гипсе сложно оценить состояние кости. И как правило, если перелом без смещения, то рентген в динамике вообще не делают. Если будет желание, приезжайте на осмотр 17.06.2020г в г. Ахтубинск, буду там в командировке