Перелом внутренней лодыжки

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! После падения с лестницы поставили диагноз: закрытый перелом внутренней лодыжки и отлом фрагмента заднего края б. Берцовой кости со смещением. Сделали ручную репозицию и наложили гипс на 8 недель. Через 2 месяца сняли гипс, сделали рентген и сказали что все хорошо срослось отправили на прогревание и сказали разрабатывать ногу и давать нагрузку. Через месяц после снятия гипса сделали повторно рентген и говорят что отломок заднего края б. Берцовой кости сместился. Нога побаливает слегка только после того как похожу целый день. Нужно ли делать операцию?
Теги: перелом внутренней лодыжки и заднего края большой берцовой кости, закрытый перелом внутренней лодыжки без смещения
Добавлен: 12 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-12 17:04
Откуда я знаю без представленных рентгенограмм - ведь предоперационное планирование производится по них?
Выложите снимки на файлообменник
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-12 20:18
Для правильного ответа на вопрос необходимо увидеть свежие рентгенограммы зоны переломов.