Перелом заднего края большой берцовой кости

Спрашивает: Таисия Киселева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22.06 неудачно упала и по снимкам диагностировали перелом заднего края большеберцовой кости. 24.06 наложили лангету в ней нахожусь 1,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, какой срок нахождения в гипсе при таком переломе, можно ли давать нагрузку на ногу? Нога не болит, отека нет. Снимки прилагаю в первый день перелома и спустя 1,5 месяца. Спасибо!
Теги: перелом задней части большеберцовой кости без смещения
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-11 13:48
Нагрузка рекомендуется после рентгенологически подтвержденного сращения фрагментов кости, что не всегда можно определить по стандартным рентгенограммам. Стоит сделать КТ.