Перелом м/берцовой кости и заднего края б/берцовой кости

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,

22 марта попала в больницу с переломом. Диагноз -Перелом В/З м/берцовой кости, разрвы межкостной мембраны и ДМБС, перелом заднего края б/берцовой кости, повреждение дельтовидной связки правой голени ГБ I , АГ II риск IV
Под м/а устранена грубая деформация, подвывих стопы, течение осложнилось эпидермальными пузырями, вскрыты. Повязки АС.
07.04 после полной санации кожного покрова выполнена фиксация ДМБС, позиционными винтами, фиксация заднего края б/берцовой кости-винтом -гипс. На контрольной ренгенограмме на фоне остеосинтеза отломки в контакте, положение стопы правильное.
Рекомендовано ходьба на костылях в гипсе без опоры на правую ногу (она и сломана) до 8 недель

Вопрос.
Врач сказал, что через 14 дней после операции можно снять швы и поменять гипс на легкий ортез с жесткой фиксацией. Если мне нельзя наступать на ногу два месяца, ортез нужно покупать так как гипс может рассыпаться или для мне потихоньку можно давать нагрузку на ногу. Спросить у врача пока нет возможности, если проконсультируете, то огромное спасибо.
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-26 16:10
Заочно нереально дать обоснованные рекомендации.