Перелом б. берцовой кости второй раз за последние три года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок сломал ногу, винтообразный перелом большой берцовой кости с допустимым смещением отломков.8 недель был гипс, сейчас сняли гипс сделали рентген, врач рентгенолог выдал вот такое заключение: консолидированный винтообразный перелом дистальной/3диафиза левой б. Берцовой кости, полосы просветления не определяются, присутствуют участки отстеопороза с чередующиеся с остеосклерозом.
Хочу узнать ваше мнение. Что дальше, какое лечение, продолжать ли носить лангету или может аппарат илизарова.
Добавлен: 29 ноября 2019 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-29 13:26
Здравствуйте! Прикрепите фото рентгенограммы
Юлия Сергеевна Данилкина 2019-11-29 18:14
Юлия Сергеевна Данилкина 2019-11-29 18:17
Снимки в двух проекциях
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-30 17:27
По данной рентгенограмме сращение (костная мозоль) практически не видна. По уму надо загипсовать до колена и начать проводить электрофорез кальция
Юлия Сергеевна Данилкина 2019-11-30 17:39
Нам врач который нас лечит отказался делать лангету. Дал 4 недели на восстановление, масаж, лфк, электрофорез, магнит, парафин. Сказал две неделе на костылях еще ходить немного приставая на больничную ногу, а через две недели уже на двух ногах без костылей
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-02 07:56
Здравствуйте! Ну тут я повлиять не могу на ваше решение