Перелом ноги спиралевидный берцовой кости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько серьезно и опасно, у ребенка перелом спиралевидный берцовой кости.
Лечение только оперативное или можно обойтись гипсом! Подскажите пожалуйста!
Добавлен: 15 июля 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-16 09:11
Предоставьте рентгенограммы хорошего качества в 2 проекциях голени с захватом коленного и голеностопного сустава для оценки ситуации
Анастасия 2019-07-16 11:55
Добрый день! Спасибо за оперативность. Фото рентгена
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-16 12:18
Ужасное качество рентгена не дает возможности оценить ситуацию правильно. Рентгены произведены в гипсе?
Анастасия 2019-07-16 12:27
Да, в гипсе! Спасибо, что старались помочь!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-17 09:53
При таком стоянии отломков в гипсе прогноз благоприятный для консервативного лечения. Логично выполнять повторные рентгенограммы 1 раз в 10 дней для оценки вторичного смещения
Анастасия 2019-07-17 13:38
Спасибо, Вам, огромное!, немного успокоилась!