Перелом берцовой кости без смнщения у ребенка 4.5лет

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вопрос! 10мая ребенок 4.5лет сломал ногу а именно перелом берцовой кости без смещения. Прошел месяц. РОВНО. на ногу не становились, но ногу поднимал спокойно на боли или еще что либо не жаловался. Сегодня по времени собрались снимать гипс, но наш врач в отпуске есть хирург но детей он не принимает. Решили дома снять сами так как он опустошился уже. Но ребенок категорически отказывается даже слегка встать на ногу, боится что ли. Обматали бинтом эластичным на боли не жалуется, немного сгинали ногу в колене боли тоже нет. Т. е как бы критичного нет ничего, нога в целом га месте перелома нормальная отечность отсутствует, синяков нет т. е цвет равномерный. Вопрос вот в чем есть ли риск при показателях на вид т. е отсутствие боли отечности синевы что перелом не сросся? В больницу только на след. Неделе. И то не факт что мы туда попадем. Нужна ваша консультация, совет, правильно ли мы сделали что перематали ногу эластичным бинтом или стоит ножке дать отдохнуть? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-13 16:58
Любые манипуляции должны происходить под контролем врача для ожидаемого результата лечения. Ваши действия сложно комментировать, тем более заочно