Закрытый перелом лодыжки и заднего края б/б кости

Спрашивает: Ainura
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 8 января попала в травмотологию, после рентгена (1й и 2й снимки) сказали перелом наружной лодыжки и заднего края б/б кости, наложили гипс и снова отпавили на рентген 3й снимок, положили на 5 дней в больницу, далее выписали с рекомендацией носить гипс 6 недель. Через неделю 15 января я пошла продлевать больничный по страховке в платную клинику, там меня снова сняли на рентген, сказали есть еще подвывих кнаружи и разрыв м/б синдесмоза, сняли тот гипс, под которым кожа ужасно чесалась кстати, положили меня на вытяжение на 5 дней, затем снова наложили гипс, пальцы оставили свободными, что меня очень обрадовало и его ношу уже почти 1 месяц, кожа не чешется под гипсом вообще. В общем 19 января меня выписали, и 1 февраля я пошла на контрольный рентген (4й и 5й снимки), сказали все нормально. Нога по сей день отекает когда встаю или сижу, температура как была 37 с 3го дня перелома, так и держится, прописали только троксевазин гель и 1/4 аспирина каждый вечер, прописывали антибиотик, я его пропила, но температура 37 осталась. Хотелось бы получить вашу консультацию по моему лечению и комментарии по моим снимкам, есть ли разница м/у снимками, сделанными в двух больницах? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-16 12:16
В подобных случаях однозначно изначально показано хирургическое лечение.