Перелом б/берцовой кости без смещения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну (12 лет) в травмпункте поставили диагноз закрытый перелом н/3 большеберцовой кости без смещения. Рентген этот диагноз не подтверждает, а ставиться диагноз что нельзя исключить эпифизеолиз малой берцовой кости. Другой травматолог поставил эпифизеолиз костей голени. Я в полной растерянности что делать. Гипс наложен до самой попы. Через 2,5 недели от дня травмы надо ехать на море. Можно ли заменить гипс на ортез? И что у нас за травма(сминки прилагаю)?
Теги: перелом малой берцовой кости, трещина большой берцовой кости без смещения
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-19 21:11
По указанных снимках перелом нельзя исключить. Для полной оценки ситуации необходимо наблюдение в динамике с этапной рентгенографией без гипса и клиническим осмотром в динамике