Последствия перелома малой берцовой кости
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нефропатия
Здравствуйте, у ребенка 3 года 10 мес. Случился перелом малой берцовой кости. Неделю проходили без гипса (просмотрели врачи в травме). Далее 2 недели гипс. Сегодня, 23 августа, гипс сняли, на рентгене все в порядке. Но. Дочь плохо наступает на ногу, говорит, что больно. Обнаружили, что боль локализуется совсем не в месте перелома, ей больно двигаться стопой вверх и вниз. Может ли это быть по следствием перелома или стоит бить тревогу и снова ехать в травму? Спасибо
Теги: перелом малой берцовой кости сколько ходить в гипсе, последствия перелома большой берцовой кости
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Если на последнем рентгене действительно всё хорошо, то скорее всего боль пройдет сама через некоторый период, потому как при травме лодыжки никогда не исключаются повреждения капсульно-связочного аппарата суставов, который при восстановлении дает о себе знать
Нагрузки на этапе реабилитации должны быть поступательно увеличивающимися, тем более, что ребенок 3-4 лет самостоятельно не может контролировать последние в обратной связки с наростанием боли
Удачи