Не срастается перелом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 8 ноября мой муж попал в дтп, сломал большую малую берцовые кости (открытый оскольчатый перелом). В этот же день проведена операция и поставлена пластина, через полтора месяца сделан рентген где нет консолидации перелома большой берцовой кости, была рекомендована операция по снятию пластины. 15 января пластину сеяли и поставили стержень в большую берцовую кость и фиксируется она двумя болтами сверху и двумя снизу. 20 февраля сделан рентген говорят консолидации нет, 11 марта сделано КТ малая берцовая срослась а большая опять говорят что консолидации нет. Сказали что нужно снова делать операцию если на КТ не будет консолидации, какую операцию делать будут не сказали. Помогите, подскажите почему такое может быть? Что делать? 4 месяца прошло и получается все по новой нужно. Муж ходит с костылями и опирается на обе ноги, дома пытается без костылей ходить. Помогите! Прикладываю снимок от 20 февраля.
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-11 21:36
Показана динамизация стержня и костная пластика. Все будет хорошо, у Вас правильные врачи. Не переживайте