Открытый перелом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Я из Рязани. 1.5 года назад муж сломал ногу. Открытый перелом обоих костей левой голени. Ногу собрали, надели аппарат Иллизарова на 9.5 месяцев, но кость не срослась. Был некроз, кожная пластика-в результате приобрели хронический остеомелит кости. В данный момент прошла операция, в ходе которой ему вырезали 15 см большой берцовой кости так как она уже не живая, далее планируется малую берцовую кость вместе с мышечной тканью пересадить на место большой берцовой кости. Наши врачи говорят что эта радикальная операция и если вдруг нагноение продолжится то в этом случае только ампутация. Подскажите пожалуйста, все эти манипуляции могут помочь сохранить ногу и какими еще способами можно попытаться сохранить ногу? Заранее большое спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-25 14:21
Предварительно (не ознакамливаясь с историей травмы и результатами инструментальных исследований) можно судить о высококвалифицированном подходе к выбору тактики лечения и адекватной оценке сложившейся ситуации