Повторный перелом большой берцовой кости голени

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два года назад в автомобильной аварии получила открытый оскольчатый перелом обоих берцовых костей голени. Провели операцию по фиксации большой берцовой пластиной, в ноябре 2014 пластина была удалена, врач сказал что всё хорошо срослось, а 1 апреля 2015 повторный перелом на том-же месте, сделали БИОС (гвоздь) 9 апреля. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что ногу я могу поднимать только назад или в сторону, вперёд никак - нога как будто не моя, отёк и онемение в колене до сих пор не прошло? И ещё, обязательно ли нужно будет удалять гвоздь, если да, то когда. Ответьте пожалуйста по возможности подробнее, я так тяжело восстанавливалась первый раз, а теперь всё заново, очень боюсь теперь чтобы такое вновь не случилось. С уважением, Наталья
Теги: повторный перелом голени
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-30 14:13
Такие ситуации достаточно индивидуальны и требуют оценки не "со слов", а при очном осмотре. Вопрос удаления фиксатора индивидуален.