Т-образный оскольчатый перелом большой берцовой кости

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язв б-нь 12 п кишки, постхолецистоэктомический синдром, мочекаменная б- нь, менопауза.
Здравствуйте, в 2014 г был оскольчатый, т образный перелом большой берцовой кости, с смещением, обоих мыщелков. Произведён металостеосинтез 2 пластинами, через год пластины удалили. Сейчас деформирующий гонартроз 4 ст. За счёт неправильно сросшегося перелома нар мыщелка. Вальгусная деформация кости, предлагают: сломать и опять поставить пластину, как правильно мне поступить? Спасибо.

11 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-26 13:28
Хирургическое лечение - показано; какой вид операции - заочно определить окончательно нереально.
Анжелика 2016-08-30 21:57
Спасибо за быстрый ответ, доброго вам здоровья.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 23:29
Представленные данные не информативны для правильного планирования операции
Анжелика 2016-08-31 19:43
Какая нужна дополнительная информация. Я сама мёд сестра, предоставлю вам, если нужно дополнительную информацию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-31 22:24
Выложите архив диска кт на файлообменник, так как фото кт пленки не читабельны. Ссылку выложите здесь
Анжелика 2016-09-02 16:27
Анжелика 2016-09-02 16:30
Диска у меня нет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-02 18:52
Не страшно. Последние фото информативны. Для планирования результата корригирующей остеотомии нужно оценивать разрушение хряща, а это видно только на МРТ. В любом случае больше данных за эндопротезирование сустава
Анжелика 2016-09-02 20:10
Заключение мри: на фото
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 16:31
В описании МРТ ничего не указано про разрушение хряща - либо рентгенолог не обратил на это внимание, либо так и есть. В последнем случае больше данных про необходимость коррегирующей остеотомии. Удачи
Анжелика 2016-09-05 18:39
Большое спасибо