Фиброзная дисплазия малой берцовой кости верхней третьей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У моей дочери 13.09.12 случился перелом малой берцовой кости. Снимок показал, что перелом случился на фоне фиброзы. Наложили гипс, через полтора месяца его сняли, на консультации травматолога сказали, чтобы каждые полгода приезжали на осмотр с новым снимком. Изменений не было. 03.10.13 вновь случился перелом, наложили гипс. После снятия на консультации т. К. Не было изменений, предложили операцию. Для проведения операции требуются имплантанты, которые я сама должна заказывать. Можно ли узнать правильно ли это и подробнее узнать об этой операции, как она проходит, какие последствия и нужна ли она вообще. На фотографиях показаны снимок 13.09.12 и снимок 1.11.13
Теги: заказал врая ортопед 10 см костибудут вставлять в ногу
Добавлен: 12 ноября 2013 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-13 11:47
Не увидел никаких фотографий, а собственно из-за этого не смогу сделать какие либо конкретные выводы
Подробнее о имплантатах??? Какой тип операции планируется??? Где консультировались???
Светлана 2013-11-13 18:42
Здравствуйте. Наблюдались у врача травматолог-ортопед областной больницы г. Киров. Он сказал, что для операции мы должны заказать кортикальную пластину ширина 2 см высота 2 см, спангиозную крошку 2 маленьких флакона. Тип операции не знаем, но сказали, что будут разрезать ногу, вычищать кость, вставлять пластину, что они могут ужиться, а может организм их отвергнуть. Извините снимки первый раз послать не получилось, посылаем повторно, не знаем получилось ли, пишут, что можно добавить один снимок, а мы добавили как то два, не знаю два ли их там.
Светлана 2013-11-13 18:45
Это снимок 13.09.12
Светлана 2013-11-13 18:47
Это снимок 3.10.13
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-14 08:50
Судя по снимках, рекомендации даны правильно, для предупреждения прогрессирования дисплазии необходимо удаление зоны поражения с замещением алло/аутотрансплантатом с фиксацией пластиной на период ремоделяции костной ткани
Учитывая рецидивирующее перетекание процесса с образованием патологических переломов откладывать не стоит...
Удачи
ильхам 2015-04-15 19:15
Здравствуйте, у меня фиброзная дисплазия малоберцовой кости левой ноги сделали операцию 2013г, годен ли к армии?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 10:50
Индивидуально