Перелом малой берцовой кости

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 17 августа был повторно у хирурга, он снял гипс. Сделал повторный снимок (фото прилагаю) заключение рентгенолога: КОНСОЛИДИРУЮЩИЕ ПЕРЕЛОМЫ С/3 И н/3 ПРАВОЙ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ ДОП. СМЕЩЕНИЕМ. КОСТНАЯ МОЗОЛЬ НЕ ВЫРАЖЕНА. СОСТОЯНИЕ ОТЛОМКОВ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.
Хирург гипс накладывать повторно не стал. Сказал ходить на физиопроцедуры (магнит) , мазать гелем и делать ванночки с морской солью, затем несколько дней нагружать ногу на 20%, а потом постепенно прибавлять нагрузку и переходить с костылей на трость. Скажите верно ли вс назначено. Нужно чего-то опасаться или может наоборот какое-то лечение ещё использовать?

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-21 12:36
Фото низкого качества, что не позволяет получить представление о состоянии отломков и определить тактику лечения.
Артём 2020-08-23 12:07
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-28 12:48
Можете начинать нагружать, следуя рекомендациям хирурга