Перелом малой берцовой кости и разрыв связок

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, получила 7.03 травму на хоккее, сломала малую берцовую кость, частичный разрыв связок голеностопа.
Месяц прошёл, в гипсе. Но перелом без изменений, костной мазоли нет.
9.04 сделали мрт коленного сустава, так как оно периодически болит и есть отёк.
Проконсультируйте, что значит мой диагноз. Долго ли ходить в гипсе. Смогу ли вернуться на лёд или со спортом придётся завязать?
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-10 15:05
Не совсем понял, где перелом малоберцовой, зачем гипс и почему через месяц должно было срастись. Представьте больше информации для уточнения ситуации
Альбина 2021-04-12 15:23
Перелом шейки малой берцовой кости, разрыв связок голеностопа. Наложили гипс 7 марта. После месяца сделала мрт коленного сустава, так как стало болеть ещё и колено.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-12 16:45
Хотелось бы конечно для начала взглянуть на рентгены. Для правильной диагностики в таких случаях выполняются полноценные рентгены всей голени от колена до голеностопа, чтобы ничего не пропустить. Шейка малоберцовой кости находится в области коленного сустава, так что вполне вероятно в процессе реабилитации появилась боль в колене через ограничение движений