Боли после артроскопии коленного сустава

Спрашивает: Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! В 1991 году после аварии у меня был ушиб, гемартроз, трещина в/з б/берцовой кости справа. Через 4 месяца была проведена менискэктомия правого коленного сустава. После этого при движении нога как бы выскакивала из сустава, ощущался болевой синдром. Почти каждый год откачивали жидкость. Сильные боли начались 6 месяцев назад. ПролечиласьНо боли не уменьшились. Затрудняли движение, Сидеть при согнутом колене было невозможно, все делала стоя, даже ела. Ноющая боль была постоянно днем и ночью. Спасалась обезболивающими мазями и таблетками. Заключение МРТ: артроз пр. Коленного сустава 3 ст. Синовит. Состояние после резекции тела латерального мениска с множественными очагами хондромаляции в области латеральных мыщелков. Разволокнение заднего рога медиального мениска. Дегеративные изменения ПКС. Субхондральный отек в области мыщелков б/берцоввой кости. Многоочаговая оссификация сухожилия бицепса бедра на уровне м/ берцовой кости.05.02 2016 г. Проведена артроскопияп/коленного сустава, удаление заднего рога латерального мениска, дебридмент. Сейчас боли по коленкоц немного уменьшились, при ходьбе ощущается боль под чашечкой. Я понимаю, что срок на восстановление прошел еще небольшой. Делаю все предписания врача. Но у меня вместе с коленом ощущались боли в б/ берцовой кости и в галеностопном суставе. Эти боли беспокоят и сейчас и очень сильно. Очень хотелось получить от Вас консультацию и совет. Заранее благодарна Вам.
Теги: боли в коленном суставе после артроскопии, после артроскопии колена прошло четыре месяца колено болит
Добавлен: 17 февраля 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-17 14:37
День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 16:15
Заочно ортопед консультировать не может