Артроскопия коленного сустава, гонартроз 2-3 степени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в 2013 году сделали артроскопию коленного сустава - резекция жирового тела, дебридмент внутреннего мыщелка большеберцовой кости, при выписке диагноз деформирующий остеоартроз коленного сустава 2-3 ст, боль только при движении, прихрамываю, недавно немного оступилась появилась сильная боль при движении, сустав клинит, сделала мрт заключение- мр- признаки разрыва тела и неполного дегенеративного разрыва заднего рога медиального мениска на фоне проявлений деформирующего гонартроза 2-3 ст, позвонила доктору, он сказал, что артроскопию больше делать не будем, ложитесь на лечение, а дальше будет видно может и эндопротезирование! Что посоветуете вы? Спасибо
Добавлен: 20 ноября 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-20 19:39
Заочно? Сложно оценить ситуацию, но логики в такой тактике не вижу. Как правило артроскопия в таких случаях является первым этапом лечения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-21 12:54
В подобных случаях обосонованный совет можно дать только после очной консультации.