Необходимость артроскопии коленного сустава

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, является ли необходимой назначенная артроскопия при нижеуказанном заключении МРТ коленного сустава, если боли отступили и не тревожат даже при физических нагрузках, за исключением появления ноющих болей при продолжительном нахождении в сидячем положении (колено согнуто в 90°).

Можно ли до операции, назначенной на 21 июня 2018 г., заниматься спортом, включая бег и спортзал?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина структурных изменений передней крестообразной связки (косвенные признаки интралигаментозного повреждения); повреждения заднего рога медиального мениска (II-IIIа ст по Stoller). Синовит. Гонартроз II ст по Kellgren. Ганглиевая киста в области задней поверхности эпифиза бедренной кости.

Спасибо огромное за ответ. Всего наилучшего.

С уважением,
Александр
Добавлен: 3 июня 2018 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-04 15:30
1) Показания к операции - есть.

2) Нагрузка, которая приводит к возникновению болей - не рекомендуется.
Александр 2018-06-05 08:56
Спасибо огромное за ответ и Ваше участие.