Боль коленном суставе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, упала на коленки отделалась синяками болей небыло. Спустя пол года во время ходьбы резко хрустнула в коленке с болью и пошол отек. Сделала мрт
Заключение: Остеохондропатия внутреннего мыщелка бедренной кости. Хрономные тела свободно лежащие в передней полости коленного сустава. Частичное повреждение передней крестообразной связки (разволокненость). Частичное повреждение заднего рога и тела внутреннего мениска 2 степени по Stoller. Гонартроз 1-2 степень. Отек параартикулярных мягких тканей. Врач назначил лечение: компресс с димексидом и мовалис сказал необходима операция и чистка мениска. Есть ли возможность восстановления мениска без удаления?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1) В даном случае вопрос с мениском - второстепенный и не влияющий на прогноз.
2) Хирургическое лечение - однозначно показано.