Боли в коленном суставе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Примерно с год занимаюсь по программе с Джилиан Майклс(фитнес тренер, видео). Последнее время появилась боль в колене про вставании с корточек, после долгого сидения на стуле, а также в конце рабочего дня. Колено и раньше при полном разгибании скрипело. Сделала МРТ: МР картина застарелого повреждения переднего рога наружного мениска (3 степень по столеру). Дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего и наружного менисков. Начальное проявление гонартроза. Умеренный синовит. Что скажете, со спортом придется завязать. Уж очень не хочется. Заранее спасибо!)

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-04 09:27
Скорее всего да. Изменения тканей коленного сустава свидетельствуют о возможном повторении болевого синдрома при нагрузках
С другой стороны после хирургического лечения все должно восстановиться, и Вы даже сможете вернуться в спорт
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-06 11:23
Устранив перечисленные повреждения, вероятнее всего занятия фитнесом можно будет продолжить.