Боль в правом коленном суставе

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с советом. Обратилась к травматологу с болью в коленном суставе. Боль в коленном суставе беспокоит достаточно продолжительное время, особенно при сгибании- разгибании ноги, долгой ходьбе, сидения на корточках, приседаний и беге. Предварительно сделала МРТ. Заключение МРТ: МР- признаки гонартроза 1 ст. Частичное повреждение ПКС. Повреждение заднего рога медиального мениска по Stoller 3 ст. Повреждение переднего рога медиального мениска по Stoller 2-3 ст. Травматолог поставил диагноз: гонартроз 1ст. Повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава Stoller 2-3. Помимо лекарств, уколов (лечение не прошла) была назначена ещё и операция. Стоит ли ее делать? Не будет ли хуже? Не будет ли последствий? Смогу ли я нормально ходить, заниматься спортом? Буду ли хромать? Или существует медикаментозный способ лечения? Спасибо
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 14:09
Здравствуйте! Показанием для операции является стойкий болевой синдром, неподдающийся консервативной теарпии и блок в коленном суставе